Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Цвет сайта: Ц Ц Ц
обычная версия

Сотрудники ГИБДД УВД по САО проведут профилактические беседы с владельцами СИМ, в рамках которых напомнят участникам дорожного движения о правилах безопасного поведения на дорогах.

 

На территории Северного административного округа г. Москвы 15 апреля 2025 года проводится окружное профилактическое мероприятие «СИМ», целью которого является профилактика дорожно-транспортных происшествий среди лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности (СИМ).

 

В ходе мероприятия госавтоинспекторы севера столицы проведут профилактические беседы с владельцами СИМ, в рамках которых напомнят взрослым и детям о правилах безопасного поведения на дорогах. Особое внимание будет уделено ключевым аспектам, включая использование защитного снаряжения и соблюдения скоростного режима.

 

Водители СИМ, нарушившие Правила дорожного движения, будут привлечены к административной ответственности.

 

Сотрудники ГИБДД УВД по САО обращаются к родителям с убедительной просьбой контролировать передвижение детей на самокатах  и средствах индивидуальной мобильности, а также напоминают, что в случае необеспечения безопасного передвижения может быть рассмотрен вопрос  о привлечении к административной ответственности родителей или иных законных представителей несовершеннолетних.

 

Госавтоинспекция Северного административного округа города Москвы призывает всех участников дорожного движения быть внимательными и осторожными. Водители, выбирающие для передвижения СИМ, будьте предельно внимательны на дороге и соблюдайте Правила дорожного движения!

 

Безопасность на дорогах — общая ответственность каждого из нас.

 

 
 
           
© Муниципальный округ Савеловский в городе Москва 2015
Обслуживание: ООО «3В Третья Волна»